MANGOLD, F. et SARASIN, H.F., Société industrielle... - Lot 295 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 295
Estimation :
30 - 40 EUR
MANGOLD, F. et SARASIN, H.F., Société industrielle pour la Schappe, Origine et développement 1824-1924, Bâle, Delachaux & Niestlé, 1924. Un volume in-4°, reliure toile écrue, 34 illustrations hors texte et 10 dans le texte. Bon état. À travers l'historique de la société, à l'occasion de son centième anniversaire, contribution à l'histoire de la filature des déchets de soie.
Mes ordres d'achat