DOLLFUS, Charles, BOUCHÉ, Henri, Histoire... - Lot 297 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 297
Estimation :
30 - 40 EUR
DOLLFUS, Charles, BOUCHÉ, Henri, Histoire de l'aviation, Paris, L'Illustration, 1938. Un volume in-f°, reliure demi-chagrin, nombreuses illustrations en couleurs contrecollées sur planches, gravures et photogravures noir in-texte. Page de titre détachée, rousseurs sur le frontispice et dans la marge de quelques planches, mais bon état.
Mes ordres d'achat