Deux livres religieux : [Gras, Pierre,]... - Lot 298 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 298
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 15EUR
Deux livres religieux : [Gras, Pierre,] Psaumes de David, traduits en vers français par P. Gras, Lyon, Labaume éditeur, s.d. [1846], un volume grand in-8°, reliure chagrin noir muette à fermoir en forme d'hermine, couverture non conservée, tranches rouges semées d'hermines dorées, coupes ornées, encadrement gravé sur toutes les pages ; reliure légèrement frottée, mais bon état ; Guillaume, Pierre-Étienne (abbé), Vie de Philippe de Gheldres, reine de Sicile, duchesse de Lorraine, puis religieuse au monastère de Sainte-Claire de Pont-à-Mousson, Nancy, Vagner, 1853, un volume in-12, demi-reliure chagrin noir, dos à faux nerfs, tranches mouchetées, rares rousseurs, bon état.
Mes ordres d'achat