[HOFFMANN/GOERG] HOFFMANN, E.T.A., Contes,... - Lot 319 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 319
Estimation :
80 - 120 EUR
[HOFFMANN/GOERG] HOFFMANN, E.T.A., Contes, Paris, Editions du Trianon, 1928. Six volumes in-8 brochés, couverture rempliée sous double emboîtage, chaque volume illustré par un artiste différent : Constant Le Breton, Emilien Dufour, Ladislas Medgyès, A.F. Cosyns, Édouard Goerg, Serge Czerefkow, tirage limité, exemplaire numéroté sur papier vélin à la forme de Rives. Emboîtage usé et déchiré. Rare.
Mes ordres d'achat