[KESSEL/LEGRAND], KESSEL, Joseph, OEuvres,... - Lot 320 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 320
Estimation :
50 - 60 EUR
[KESSEL/LEGRAND], KESSEL, Joseph, OEuvres, Paris, Editions Lidis, 1965-1966. Douze volumes grand in-8°, reliure skyvertex marbrée blanc, sous rhodoid, illustrations en couleurs d'Edy Legrand, Walter Spitzer, Yvette Alde, Jean-Pierre Cassigneul, P.-E. Clairin, David Messer, Roger Bezombes, Gabriel Zendel et Andrée Bordeaux- Le Pecq, tirage limité, exemplaire sur vélin d'alfa. Collection complète, bon état, un rhodoïd manquant, un déchiré.
Mes ordres d'achat