[LAMARTINE/BERTY] LAMARTINE, Alphonse de,... - Lot 321 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 321
Estimation :
15 - 20 EUR
[LAMARTINE/BERTY] LAMARTINE, Alphonse de, Graziella, suivie du Tailleur de pierres de Saint-Point, Paris, Nilsson, 1928. Un volume broché in-8°, jaquette en fin parchemin illustrée, six aquarelles de Maurice Berty sur fin parchemin contrecollées hors-texte, exemplaire à grandes marges. Petits manques à la jaquette, bon état intérieur.
Mes ordres d'achat