[LOTI/MÉHEUT] LOTI, Pierre, OEuvres, Paris,... - Lot 324 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 324
Estimation :
150 - 250 EUR
[LOTI/MÉHEUT] LOTI, Pierre, OEuvres, Paris, Calmann-Lévy, 1936. Onze volumes in-8°, reliures uniformes en chagrin prune de style Art déco, couvertures illustrées conservées, ilJustrés par E. Dufour, C. Fouqueray, J-G Domergue, M. Lalau, A. Calbet, S. Sauvage, H. Deluermoz, A-E. Marty, M. Méheut. Très bel exemplaire.
Mes ordres d'achat