[MÉRIMÉE/CUCHET] MÉRIMÉE, Prosper, Carmen,... - Lot 327 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 327
Estimation :
20 - 30 EUR
[MÉRIMÉE/CUCHET] MÉRIMÉE, Prosper, Carmen, Paris, Le Cercle des bibliophiles/Portal, 1945. Un volume in-8°, en feuilles sous chemise et étui, illustrations couleurs de Paul Cuchet, tirage limité, celui-ci n° 1 sur vélin d'Annonay. Rousseurs, emboîtage déchiré sans manque.
Mes ordres d'achat