[MONTHERLANT, ANDREU] MONTHERLANT, Henri,... - Lot 328 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 328
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 61EUR
[MONTHERLANT, ANDREU] MONTHERLANT, Henri, Un voyageur solitaire est un diable, Paris, Henri Lefebvre éditeur, 1945. Un volume in-f°, en feuilles sous chemise, orné d'un frontispice et de lithographies originales de Mariano Andreu, suite de 20 lithographies, tirage limité, exemplaire numéroté sur vélin. Quelques rousseurs, manque l'emboîtage.
Mes ordres d'achat