[OVIDE/PICASSO] OVIDE, Les Métamorphoses,... - Lot 330 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 330
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 73EUR
[OVIDE/PICASSO] OVIDE, Les Métamorphoses, Genève, Edito-service, s.d. [1974]. Un volume in-4° en feuilles sous couverture rempliée, chemise et étui cartonné, illustré de 30 eaux-fortes de Picasso, sur papier vergé fin blanc, exemplaire numéroté. Cartonnage poussiéreux. Reproduction en fac-similé de l'édition de Lausanne, Skira, 1931.
Mes ordres d'achat