Deux volumes en feuilles des éditions Athéna,... - Lot 331 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 331
Estimation :
60 - 80 EUR
Deux volumes en feuilles des éditions Athéna, illustrés par DERAMBURE sur grand papier, sous chemise et étui : Ovide, L'Art d'aimer, 1948 ; exemplaire numéroté sur marais crèvecoeur, bon état ; Bussy-Rabutin, Histoire amoureuse des Gaules, 1949 ; exemplaire numéroté sur rives pur chiffon, dos insolé, emboîtage poussiéreux.
Mes ordres d'achat