[SHAKESPEARE /GRADASSI] SHAKESPEARE, William,... - Lot 339 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 339
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 366EUR
[SHAKESPEARE /GRADASSI] SHAKESPEARE, William, OEuvres complètes, À l'enseigne du chant des sphères, Nice,1969-1974. Douze volumes in-4°, reliures éditeur plein cuir brun sous emboîtages, dos et plats ornés, nombreuses illustrations in et hors-texte de Jean Gradassi dans le goût des miniatures médiévales, colorées au pochoir et rehaussées à l'or et au palladium, tirage limité. Bel ensemble.
Mes ordres d'achat