[VATSYAYANA/BARRET] VATSYAYANA, Kama Sûtra,... - Lot 340 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 340
Estimation :
80 - 120 EUR
[VATSYAYANA/BARRET] VATSYAYANA, Kama Sûtra, Paris, Bièvres, Pierre de Tartas, 1971. Un volume in-4, reliure éditeur plein veau rouge, tranche supérieure dorée, plat orné d'une illustration couleurs, sous emboîtage orné en relief, 6 illustrations noir et blanc et 8 planches hors-texte couleurs de Gaston Barret, tirage limité, exemplaire numéroté sur vélin chiffon de Lana. Bon exemplaire mais il manque la suite des dix compositions indiennes qui était jointe au volume.
Mes ordres d'achat