[BALZAC/DORÉ] BALZAC, Honoré de, Les Contes... - Lot 344 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 344
Estimation :
60 - 80 EUR
[BALZAC/DORÉ] BALZAC, Honoré de, Les Contes drolatiques [], neuvième édition, Paris, Garnier frères, s.d. [v. 1881]. Un fort volume in-8°, demi-reliure chagrin vert à coins, illustrée de 425 dessins par Gustave Doré. Bon exemplaire, rares rousseurs.
Mes ordres d'achat