Georges ROUAULT (1871-1958). Viens plus... - Lot 53 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 53
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Georges ROUAULT (1871-1958). Viens plus près. Encre et gouache sur une photographie d'un tableau de l'artiste. Porte au dos un certificat de la galerie Gosselin à Paris daté du 9 janvier 1952. H_34,5 cm L_25,5 cm. Certificat d'authenticité produit par la Fondation Rouault le 30 janvier 2019. L'oeuvre sera incluse au catalogue raisonné lors de sa mise à jour.
Mes ordres d'achat