CHINE. Vase en porcelaine et émaux de la... - Lot 129 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 129
Estimation :
300 - 400 EUR
CHINE. Vase en porcelaine et émaux de la Famille Verte à décor de scènes de palais, animaux et végétaux dans des réserves. Montée en lampe, la monture européenne en bronze doré ajouré. XIXème siècle. H_(vase) 24 cm H_(totale sans abat-jour) 33.5 cm.
Mes ordres d'achat