CHINE, la monture européenne. Manteau de... - Lot 130 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 130
Estimation :
2000 - 3000 EUR
CHINE, la monture européenne. Manteau de cheminée en bronze et plaques en porcelaine de Chine à décor de la famille verte de personnages de cour dans des palais et de guerriers. La monture réalisée en bronze dans la seconde moitié du XIXème siècle. H_75,5cm L_98,2cm P_15cm
Mes ordres d'achat