IRAN. Aiguière sur piédouche en argent à... - Lot 132 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 132
Estimation :
400 - 600 EUR
IRAN. Aiguière sur piédouche en argent à motifs de scènes historiées dans des cartouches. Signée au revers. H_35,5 cm Poids : 1629,63 grammes. Provenance présumée: cadeau du Shah d'Iran.
Mes ordres d'achat