François MORELLET(1926-2016) et NEVERS, atelier... - Lot 163 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 163
Estimation :
300 - 500 EUR
François MORELLET(1926-2016) et NEVERS, atelier GEORGES. L'aile aux anges. Plat en faïence à décor manganèse sur fond blanc. Signé au revers François Morellet, atelier Georges, situé Nevers et daté 2011. Exemplaire numéroté 1 sur 40. D_33 cm. Numéro 14004E du 7 janvier 2015 dans les archives François Morellet. On y joint la documentation et son certificat d'authenticité. Ce plat est vendu au profit de l'association des amis de la Chapelle Saint Sylvain
Mes ordres d'achat