JAPON, monté en France vers 1880. Rare lustre... - Lot 189 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 189
Estimation :
1000 - 1500 EUR
JAPON, monté en France vers 1880. Rare lustre en bronze à patine brune et dorée figurant un singe accroché à des branches. Le singe japonais, la monture française de la fin du XIXème siècle. H_110 cm L_ 60 cm
Mes ordres d'achat