Georges GORI (XXème siècle). Importante... - Lot 200 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 200
Estimation :
500 - 800 EUR
Georges GORI (XXème siècle). Importante pendule en marqueterie de marbre, d'albâtre et de quartz, le cadran en partie sommitale. Au centre un groupe en régule patiné et doré figure une femme assise, nourrissant des paons, le visage en ivoirine, les mains en ivoire. Epoque 1925. H_52,5 cm L_83 cm P_25 cm
Mes ordres d'achat