LALIQUE. Vase gourde modèle "Deux moineaux... - Lot 205 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 205
Estimation :
200 - 300 EUR
LALIQUE. Vase gourde modèle "Deux moineaux bavardant" en verre soufflé moulé partiellement patiné bleu. Non signé. Le modèle créé en 1920. H_20 cm L_17 cm, petits éclats à l'intérieur du col. Bibl. Félix Marcilhac, "Catalogue raisonné" ref. n° 912 rep. p. 419
Mes ordres d'achat