Mobilier de salon en bois mouluré et sculpté... - Lot 220 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 220
Estimation :
600 - 1000 EUR
Mobilier de salon en bois mouluré et sculpté et doré, comprenant une banquette, deux fauteuils et quatre chaises. Garniture de tissu à décor de médaillons fleuris. Style Louis XVI, vers 1900. H_78 cm L_120 cm P_56 cm (canapé) H_76 cm L_73 cm P_52 cm (fauteuil) H_73 cm L_44 cm P_38 cm (chaise)
Mes ordres d'achat