Important miroir syrien en marqueterie de... - Lot 222 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 222
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Important miroir syrien en marqueterie de nacre, d'os et de bois. Syrie, fin du XIXème siècle. H_257 cm L_123 cm. Il repose sur une étagère syrienne en marqueterie de nacre, laiton et os, montée postérieurement en piédestal. H_17 cm L_123 cm P_45 cm.
Mes ordres d'achat