Philippe HIQUILY (1925-2013). Console. Le... - Lot 1 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 1
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Philippe HIQUILY (1925-2013). Console. Le modèle créé en 1988. Laiton martelé et plateau en marbre. Signée du monogramme. H_80,3 cm L_120 cm P_46 cm. Cette console était installée dans le restaurant « Le Paris » Cette oeuvre a été authentifiée par le Comité Hiquily, France. Un certificat d'authenticité pourra être obtenu auprès du Comité Hiquily (sur demande et à la charge de l'acquéreur).
Mes ordres d'achat