Ecole de Nancy d'époque Art Nouveau. Bureau... - Lot 83 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 83
Estimation :
800 - 1200 EUR
Ecole de Nancy d'époque Art Nouveau. Bureau en bois de placage et marqueterie de bois de placage, à décor naturaliste. Il ouvre par un tiroir en ceinture et dix caissons répartis de chaque côté. Plateau gainé de cuir havane doré aux fers. H_74 cm L_142 cm P_71 cm
Mes ordres d'achat