Paire de gravures en noir d'après Bernard... - Lot 42 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 42
Estimation :
100 - 150 EUR
Paire de gravures en noir d'après Bernard LEMERCIER, par LORDEREAU, rue saint Jacques à Paris Ouverture du cercueil de l'Empereur Napoléon, et Le Roi reçoit du Prince de Joinville. Milieu du XIXème siècle, dans des cadres redorés de l'époque. H_54.5 cm L_68.5 cm, rousseurs et taches, petits manques aux cadres
Mes ordres d'achat