Guéridon circulaire à plateau basculant en... - Lot 43 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 43
Estimation :
150 - 200 EUR
Guéridon circulaire à plateau basculant en placage de bois indigènes marquetés à décor de femme à l'ombrelle chinoise et oiseaux, la marqueterie en rosace et filets sur le piètement. Epoque XIXème siècle. H_72 cm D_73 cm, restaurations d'usage.
Mes ordres d'achat