Table de toilette formant coiffeuse en bois... - Lot 50 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 50
Estimation :
150 - 200 EUR
Table de toilette formant coiffeuse en bois tourné teinté acajou, le miroir ovale pivotant, pieds patins. Angleterre, XIXème siècle. H_137.5 cm L_68 cm P_52 cm un pignon autour du miroir accidenté, manque trois barreaux autour du plateau. On y joint un bassin et une carafe en opaline bleue et or d'époque Charles X.
Mes ordres d'achat