Guéridon circulaire à plateau basculant en... - Lot 69 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 69
Estimation :
100 - 150 EUR
Guéridon circulaire à plateau basculant en placage d'acajou et marqueterie à décor floral. Le plateau compartimenté, le fût à pans. Epoque Napoléon III. H_71.5 cm D_65 cm, plateau légèrement déformé, petites rayures.
Mes ordres d'achat