Armoire en bois naturel sculpté de fleurs... - Lot 133 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 133
Estimation :
250 - 350 EUR
Armoire en bois naturel sculpté de fleurs en rosaces et panier fleuri en ceinture, ouvrant à deux portes. Fin du XVIIIème siècle. L'intérieur gainé de toile de Jouy à scènes galantes. Serrures postérieures fonctionnelles, avec clés. H_208.5 cm L_139 cm P_65 cm
Mes ordres d'achat