Lustre à dix lumières, dont neuf en couronne,... - Lot 210 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 210
Estimation :
150 - 300 EUR
Lustre à dix lumières, dont neuf en couronne, en bronze et métal dorés à décor de putti et arcs brisés, la vasque en verre opalin bleu et pampilles. Epoque XIXème siècle. H_70 cm D_52 cm, vasque accidentée réparée, petits manques de pampilles.
Mes ordres d'achat