Grand miroir de trumeau en bois doré à décor... - Lot 221 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 221
Estimation :
300 - 500 EUR
Grand miroir de trumeau en bois doré à décor de moulures de perles, la partie haute cintrée à angles abattus. Epoque XIXème siècle, style Louis XVI. H_211 cm L_147 cm, frises de perles avec petits manques et reprises, partie basse légèrement accidentée, usures.
Mes ordres d'achat