Chaise à dossier plat en bois naturel sculpté... - Lot 238 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 238
Estimation :
20 - 30 EUR
Chaise à dossier plat en bois naturel sculpté de frises naturalistes ajourées, l'assise et le dossier garnis de cuir gaufré à décor Renaissance. Style XVIIème siècle. H_96 cm, cuir de l'assise fendu, état de grenier.
Mes ordres d'achat