Deux épingles de cravate en or jaune, l'une... - Lot 3 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 3
Estimation :
100 - 150 EUR
Deux épingles de cravate en or jaune, l'une ornée d'une pièce de 10 francs au coq, l'autre d'une pièce mexicaine incurvée et ornée d'une pierre blanche. On y joint un pendentif en or jaune orné d'un médaillon émaillé à décor de la Vierge. Poids brut : 7,28 grammes, 18K, 750°/00. Ecrin de Mme X, installée dans les îles Baléares à la fin du XIXème siècle.
Mes ordres d'achat