Parure en or à décor repoussé et ciselé orné... - Lot 45 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 45
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Parure en or à décor repoussé et ciselé orné d'aigue-marines comprenant un collier, une broche pouvant former pendentif et une paire de boucles d'oreille. Epoque Restauration. Poids brut : 45.01 grammes, 18 K, 750°/00. Broche : 17.11 carats, boucles d'oreille : 13.04 carats et collier : 56.55 carats environ. Dans son écrin à la forme.
Mes ordres d'achat