Parure en or et camées coquille à décor de... - Lot 46 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 46
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Parure en or et camées coquille à décor de profils à l'antique dont figure de Diane et Athéna comprenant : un bracelet, deux épingles, deux broches et une bague. XIXème siècle. L_(bracelet)16 cm H_(broches)4.3 et 4.6 Tour de doigt: 48. Poids brut : 59.39 grammes, 18 K, 750°/00. Dans son écrin à la forme.
Mes ordres d'achat