Deux paires de boutons de manchette en or... - Lot 52 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 52
Estimation :
150 - 200 EUR
Deux paires de boutons de manchette en or et argent ornées d'une pierre blanche et de pierres rouges en marguerite. Boutons de col du XIXème siècle transformés en boutons de manchette. Poids brut 17,97 grammes, 18K, 750°/00. Ecrin de Mme X, installée dans les îles Baléares à la fin du XIXème siècle.
Mes ordres d'achat