Timbale en argent repoussé et ciselé à décor... - Lot 219 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 219
Estimation :
150 - 200 EUR
Timbale en argent repoussé et ciselé à décor d'entrelacs réunissant des médaillons ornés d'attributs du jardinage, de l'amour et de la musique. Poinçon de Paris, 1788-1789, maître-orfèvre partiellement lisible. Recontrôlée sous l'Empire en Province (deuxième coq, Province, 1er titre). Fin de l'époque Louis XVI. H_7,2 cm, 79,77 grammes, 925°/00
Mes ordres d'achat