Sucrier de forme balustre, reposant sur un... - Lot 248 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 248
Estimation :
80 - 120 EUR
Sucrier de forme balustre, reposant sur un piédouche adhérant, le couvercle ajouré et ciselé. XIXème. Style Louis XVI. Poinçons de la ville de Sheffield. H_19,5 cm 202,85 grammes, 925°/00
Mes ordres d'achat