Collection de cuillères en argent comprenant... - Lot 272 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 272
Estimation :
40 - 60 EUR
Collection de cuillères en argent comprenant : Quatre cuillères russes à prises en torsade. Trois cuillères russes chiffrées. Deux cuillères en argent étranger dont une à décor floral émaillé. Deux cuillères à moutarde en argent étranger. Une cuillère miniature à olives en argent. Deux pelles à sel en argent à l'aigle et croix de Lorraine. On y joint une cuillèreà sucre non percée en argent et vermeil, dans son écrin. 230 grammes, 925°/00. On y joint deux cuillères, l'une en bronze, l'autre en laiton
Mes ordres d'achat