ITALIE. Important vase en faience à décor... - Lot 30 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 30
Estimation :
200 - 300 EUR
ITALIE. Important vase en faience à décor polychrome de scènes mythologiques dans des cartouches sur fond à raffaellesce. Les anses formées de sphinges ailés. Fin du XIXème siècle. H_41.5 cm L_39.5 cm Cheveu et un éclat au pied, marqué au revers
Mes ordres d'achat