ITALIE, CANTAGALLI. Important cache-pot... - Lot 33 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 33
Estimation :
150 - 200 EUR
ITALIE, CANTAGALLI. Important cache-pot en faience à décor floral polychrome dans le style de Nove Di Bassano. Marqué au revers. H_ 32.5 cm D_45 cm. Un éclat rebouché au col, égrenures
Mes ordres d'achat