ITALIE. Paire de coupes en faience polychrome... - Lot 34 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 34
Estimation :
200 - 300 EUR
ITALIE. Paire de coupes en faience polychrome figurant des maures supportant un coquillage. Travail italien des années 1950. H_33,5cm Marque ITALY et lettre H couronnée soutenue par deux lions sous la base. Accident à la dentelure de la coquille tenue par la femme.
Mes ordres d'achat