LIMOGES, Londe. Service à thé comprenant... - Lot 39 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 39
Estimation :
50 - 80 EUR
LIMOGES, Londe. Service à thé comprenant une théière, un sucrier et six tasses en porcelaine à décor de fleurs. Les prises en ailes de papillons. Vers 1900. H_19 cm pour la théière, défauts d'émaillage au bec de la théière, égrenure au couvercle du sucrier
Mes ordres d'achat