Longue-vue signée de Chevallier, ingénieur... - Lot 247 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 247
Estimation :
80 - 120 EUR
Longue-vue signée de Chevallier, ingénieur de S.A.R. Monsieur, Frère du Roi, vis-à-vis le marché aux fleurs à Paris. Elle est en acajou et en métal doré et laiton. XIXème siècle. L_72,5 cm dépliée, 24,5 cm repliée, bon état
Mes ordres d'achat