CHINE. Couple de poupées en terre cuite... - Lot 382 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 382
Estimation :
200 - 300 EUR
CHINE. Couple de poupées en terre cuite polychrome, bois et tissu figurant un dignitaire et son épouse. Début du XXème siècle, marque au revers de la nuque. H_26 cm, accidents aux doigts, manque une fleur sur le chapeau de la dame
Mes ordres d'achat