Suite de sept chaises en acajou, les dossiers... - Lot 531 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 531
Estimation :
200 - 300 EUR
Suite de sept chaises en acajou, les dossiers sculptés et ajourés en croix. Epoque Restauration. H_84 cm L_46 cm environ. Variantes dans les dossiers, une galette tapissée au petit point.
Mes ordres d'achat