Bureau bonheur-du-jour en marqueterie de... - Lot 538 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 538
Estimation :
800 - 1200 EUR
Bureau bonheur-du-jour en marqueterie de bois de placage figurant des hexagones répétés, certains entourés de cartouches feuillagés. Il ouvre par deux portes et trois tiroirs. Epoque Napoléon III. H_135 cm L_76 cm P_45 cm.
Mes ordres d'achat