Lutteurs. Groupe en bronze à patine brune... - Lot 546 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 546
Estimation :
600 - 1000 EUR
Lutteurs. Groupe en bronze à patine brune d'après l'original antique conservé à la Galerie des Offices à Florence. Fonte italienne du XIXème siècle. H_29 cm L_35 cm, sur une base en velours bordeaux, titré sur une plaquette de laiton "groupe de lutteurs du musée de Naples" (sic)
Mes ordres d'achat